Всероссийский творческий конкурс«СПАСИБО МАЛЕНЬКОМУ ГЕРОЮ»в честь 75-летия Великой Победы


В 2020 году на Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою» поступило более 4 тысяч работ, посвященных 75-летию Великой Победы, в честь памяти детей и подростков, которые воевали и работали в тылу в годы Великой Отечественной войны.

В номинации "Рисунок" - 1 980 работ, «Проза» и «Поэзия» - по 478 и 407 работ соответственно, «Фотоколлаж» - 247 работ, «Видеорепортаж» - 204 работы!

О конкурсе 2020

Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою» посвящен 75-летию Великой Победы!

В 2020 году мы проводим конкурс уже в третий раз, и наша главная цель – познакомить подрастающее поколение с именами их сверстников – маленьких героев самой страшной войны за всю историю человечества.

Задача конкурса – помочь детям изучить истории детей и подростков, которые в годы войны сражались плечом к плечу с солдатами и партизанами, работали в тылу и внесли свой вклад в Великую Победу!

Сегодня узнать об исторически подтвержденных фактах героического участия детей и подростков в Великой Отечественной можно благодаря книге-трилогии «Маленькие герои большой войны», автором-составителем которой выступил Аркадий Васильевич Никоноров, заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России, доктор исторических наук, полковник, военный историк, ветеран.

Трилогия размещена в электронном виде в открытом доступе на данном сайте.

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ «СПАСИБО МАЛЕНЬКОМУ ГЕРОЮ»

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ/ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО


ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА - 2020
Афиша
Номинации конкурса
  1. Рисунок
  2. Литературное творчество. Проза.
  3. Литературное творчество. Поэзия.
  4. Видеорепортаж
  5. Фотоколлаж
Памятки

В каждой номинации приветствуются работы из истории семьи или родного края, посвященные подвигам родственников, прабабушек и прадедушек, истории земляков, сынов полка, юнг, истории которых отражают тематику конкурса.

1. Рисунок

Принимаются работы формата не менее А5, созданные участниками с использование любой художественной техники, за исключением компьютерных программ. Работы принимаются в отсканированном электронном виде. Если на рисунке изображен неизвестный герой из истории семьи, например, прадедушка, к рисунку можно приложить текстовое описание о том, кто этот герой, какой подвиг он совершил, какие награды имеет.

2. Литературное творчество. Проза

Принимаются работы собственного сочинения в текстовом формате - *.doc или *.docx. Объем текста – не более 3-х печатных страниц А4.

3. Литературное творчество. Поэзия

Принимаются стихи собственного сочинения в текстовом формате - *.doc или *.docx. Объем текста – не более 3-х печатных страниц А4.

4. Видеорепортаж

Индивидуальная или групповая работа: не более 7 создателей одной работы, в возрасте от 7 до 17 лет. К участию принимаются: видео-интервью с ветераном, видео-рассказ о герое-земляке, интервью с членами семьи ветерана, видео-рассказ о подвиге исследовательская работа с поездкой в музей боевой славы. Важно, чтобы работа имела авторский замысел и раскрывала тему конкурса. К рассмотрению не принимаются слайдшоу и набор фактов, не связанных между собой.

5. Фотоколлаж

Индивидуальная или групповая работа - не более 5 человек. Данная номинация подразумевает создание авторской работы на основании фотоматериалов по теме Конкурса, объединенных единым логическим замыслом, раскрывающим суть темы. Работы по данной номинации принимаются в формате jpg, png, pdf. Возраст участников номинации от 10 до 17 лет.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением Всероссийского творческого конкурса "Спасибо маленькому герою",
направляйте вопросы на электронную почту, konkurs@fedorovafond.ru
Условия и сроки проведения конкурса

5 февраля – 5 апреля 2020 года – прием заявок

Заявки подаются через официальную форму регистрации участника конкурса на сайте

6 - 19 апреля 2020 года - все поступившие заявки обрабатываются Оргкомитетом Конкурса, и предоставляются на рассмотрение членам Жюри.

20 апреля 2020 года - публикация на сайте списка победителей конкурса.

С 20 апреля - рассылка электронных Сертификатов участникам конкурса, Благодарностей педагогам.

Торжественная Церемония награждения победителей Конкурса и праздничный концерт в Москве состоятся после снятия режима самоизоляции.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением Всероссийского творческого конкурса "Спасибо маленькому герою",
направляйте вопросы на электронную почту, konkurs@fedorovafond.ru
Копирование материалов сайта, макетов, анонсов, работ победителей Конкурса, а также визуальных
элементов конкурса, без согласования с БФ "Спешите делать добро!" запрещено!
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "СПАСИБО МАЛЕНЬКОМУ ГЕРОЮ" 2020
НОМИНАЦИЯ "Рисунок"
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 7-10 лет
Победители
1 место
Лихачёва Зоя Вячеславовна, 7 лет, Республика Крым, Симферопольский район - СПЕЦПРИЗ ОТ РУССКОГО ЕДИНСТВА! , Учитель/куратор Васильева Светлана Сергеевна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
Таскаев Марк Дмитриевич, 9 лет, Москва "СПЕЦПРИЗ ОТ МУЗЕЯ", Учитель/куратор Еремина Лариса Анатольевна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
2 место
Федоров Константин Валерьевич, 8 лет, Симферополь, Учитель/куратор Бережная Тамара Васильевна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
3 место
Дюбин Арсений Викторович, 10 лет, Республика Адыгея, пос. Тульский, Учитель/куратор Авраменко Людмила Михайловна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
Участник Возраст Учебное заведение Учитель/куратор Город
Лауреат Головина Дарья Дмитриевна 10 лет Творческая мастерская "Идея!" Лобастова Анна Михайловна Киров
Лауреат, СПЕЦПРИЗ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" С.М.МИРОНОВА Кулинич Екатерина Максимовна 10 лет МБОУ "Подгорновская СОШ" Влада Караченцева Андреевна "Республика Алтай Майминский район село Подгорное СПЕЦПРИЗ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ ""СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"" С.М.МИРОНОВА"
Лауреат Атянина Мария Николаевна 9 лет МБУ ДО "Инсарская ШИ" Чернышова Людмила Владимировна город Инсар
Лауреат Друк Софья Сергеевна 8 лет МБОУ "Новоромановская ООШ" Каракулова Надежда Юрьевна д. Новороманово, Юргинский муниципальный округ, Кемеровская область
Финалист Смолев Димитрий Олегович 10 лет МБОУ "Сафоновская ООШ" Босенко Светлана Алексеевна с. Орловка Ивнянский район Белгородской области
Финалист Ошарина Ольга Павловна 8 лет школа 1 Захарова Альбина Александровна Богородск Нижегородская обл
Финалист Тупалова Анастасия Дмитриевана 6,5 лет МБДОУ № 27 "Микки-Маус" Немцева Елена Геннадиевна Сургут
Финалист Леонтьев Артем Александрович 10 лет ГБОУ СОШ им.М.К.Овсянникова с.Исаклы Самарской области с.Исаклы, Самарской области
Финалист Кулакова Иулиания Ивановна 7 лет МОУ "СОШ № 17" Ускова Татьяна Дмитриевна Московская область,г.о.Воскресенск
Финалист Кривошеева Мария Дмитриевна 10 лет МОБУ СОШ С.А.Суркова Васильева Людмила Николаевна Пензенская область, с.Богословка
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 11-13 лет
Победители
1 место
Борлакова Эвелина Алиевна, 11 лет, Г.Усть-Джегута, Учитель/куратор Бекболатова Зухра Алимагомедовна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
2 место
Клочкова Василиса, 12 лет, Москва - СПЕЦПРИЗ ОТ МУЗЕЯ, Учитель/куратор Шестова Анна Вячеславовна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
3 место
Афиногенова Варвара Николаевна, 13 лет, "Cергач СПЕЦПРИЗ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ ""СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"" С.М.МИРОНОВА", Учитель/куратор Загнетина Ольга Алексеевна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
Селиверстова Вера Алексеевна, 12 лет, Киров, Учитель/куратор Лобастова Анна Михайловна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
Участник Возраст Учебное заведение Учитель/куратор Город
Лауреат Золотарева Дарья Сергеевна 13 лет СПб ГБУ ДО "Санкт-Петербургская детская художественная школа №17" Шамаева Екатерина Федоровна Санкт-Петербург
Лауреат Полежаева София Сергеевна 12 лет МБОУ ДО " ДШИ №1" г. Альметьевск РТ Решетникова И.В Альметьевск РТ
Лауреат Черникова Кира Вадимовна 13 лет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 городского округа Лосино-Петровский Савочкина Марина Николаевна Г.Лосино-Петровский
Лауреат Бобохонов Рустам Минпулатович 13 лет ГКУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Лысковского района Абросимова Елена Владимировна Лысково
Лауреат Матвеев Сергей Геннадьевич 11 лет Муниципальное образовательное учреждение «Королевщинская средняя общеобразовательная школа» Матвеева Наталья Юрьевна Новоселки
Лауреат Манько Елена Сергеевна 12 лет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Керчи Республики Крым "Дом детского и юношеского творчества" Петренко Елена Владимировна Керчь
Лауреат Сапожникова Алиса Александровна 13 лет МКОУДО "Детская школа искусств №3" Розенькова Анна Юрьевна п.Шайковка Кировский р-он Калужская обл.
Лауреат, СПЕЦПРИЗ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" С.М.МИРОНОВА Шитикова Екатерина Юрьевна 13 лет МБОУ-средняя общеобразовательная школа № 23 Музалева Ольга Петровна "Орёл СПЕЦПРИЗ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ ""СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"" С.М.МИРОНОВА "
Лауреат Калинина Татьяна Сергеевна 13 лет УДО Художественная школа г Горловка Миронова Наталья Александровна Горловка
Финалист Лыкова Ксения Андреевна 12 лет МБУ ДО "ДШИ № 68 Гаденова Антонина Николаевна Прокопьевск
Финалист Кожевникова Мария Владимировна 12 лет Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15» (МОУ «СОШ №15») Павлова Светлана Васильевна г. Ухта, пгт. Ярега
Финалист Бережницкая Василиса Сергеевна 12 лет ДШИ 3 им Т.И. и А.Я.Волосковых г. Ржева Тверской области Челнокова Наталья Сергеевна Ржев, Тверская область
Финалист Старыгина Софья Ивановна 11лет МКУ ДО Кантемировская ДШИ Косова Елена Николаевна Воронежская область Кантемировский район Р.п. Кантемировка
Финалист Прилепский Артем Андреевич 11 лет ГУ ЯО "Рыбинский детский дом" Соколова Татьяна Владимировна Рыбинск
Финалист Обрядина Таисия Евгеньевна 13 лет МБУДО "Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества" Татьяна Николаевна Виноградова Тула
Финалист Сидорова Арина Александровна 12 лет МБОУ Фёдоровская Сош №1 Лазарева Елена Исмаиловна г.п.Фёдоровский,Сургутский район
Финалист Лавренова Дарья Олеговна 13 лет МОУ Яхромская средняя общеобразовательная школа №1 Яхрома Дмитровский г.о. МО
Финалист Кротова Елизавета Юрьевна 11 лет МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. Т. П. Николаевой» Бибикова Лариса Валентиновна Брянск
Финалист Исакович Анастасия 12 лет ГБУДО г. Москвы "ДШИ "СТАРТ" архитектурно-художественного профиля Шестова Анна Вячеславовна Москва
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 14-17 лет
Победители
1 место
Абузова Виктория Валерьевна, 15 лет, "Москва СПЕЦПРИЗ ОТ ПОЧТЫ РОССИИ", Учитель/куратор Зубова Елена Михайловна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
2 место
Быкова Дарья Андреевна, 16 лет, Курган, Учитель/куратор Петрунина Ирина Витальевна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
3 место
Епрынцева Алина Андреевна, 15 лет, пгт. Промышленная, Учитель/куратор Шипулина Екатерина Николаевна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
Писарева Анастасия Алексеевна, 14 лет, Нижний Новгород, Учитель/куратор Красильникова Ирина Сергеевна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
Участник Возраст Учебное заведение Учитель/куратор Город
Лауреат, СПЕЦПРИЗ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" С.М.МИРОНОВА Легкоступова Татьяна Сергеевна 14 лет ОБОУ ДО «Глушковская ДШИ» Дорохова Инна Сергеевна "Курская облать СПЕЦПРИЗ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ ""СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"" С.М.МИРОНОВА"
Лауреат Кулагин Глеб Евгеньевич 16 лет БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 30" Верба Марина Романовна Омск
Лауреат Бичарова Полина Руслановна 15 лет ГБОУ "Школа № 2089" Бычкова Дина Владимировна Москва
Лауреат Кондратьев Станислав 16 лет ГБОУ "Школа № 2089" Бычкова Дина Владимировна Москва
Лауреат Скворцова Анастасия Александровна 15 лет МБОУ "Голынковская СШ" Кухтикова Тамара Николаевна пгт.Голынки Руднянского района Смоленской области
Лауреат Эткеев Сергей Сергеевич 15 лет Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даро Назаров Николай Фёдорович, педагог дополнительного образования Кировская область Даровской район с. Верховонданка
Лауреат Еременко Анастасия Николаевна 14 лет УДО Художественная школа г Горловка Миронова Наталья Александровна Горловка
Лауреат, Спецприз от заслуженного артиста РФ Горячева Мария Александровна 14 лет МБОУ СОШ№1 Панина Александра Владимировна Ногинск - СПЕЦПРИЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ОЛЕШКО
Финалист Мурадымова Алина Руслановна 16 лет МБОУ СШ №19 им. И.П.Мытарева Мартыненко Татьяна Анатольевна Димитровград
Финалист Головинова Екатерина Александровна 15 лет МБОУ ДО «ДШИ» п.Камыши Курского района Гордеева Ольга Юрьевна Курск
Финалист Тютенкова Алина Андреевна 14 лет Муниципальное учреждение дополнительного образования «Жуковская школа искусств № 2» Жуковского района Калужской области Преподаватель Колончук Татьяна Николаевна город Жуков, Калужская область
Финалист Карцева Владислава Вадимовна 14 лет МАОУ СШ №10 г. Павлово Карцева Оксана Борисовна Павлово
Финалист Макамбетова Екатерина Сергеевна 16 лет ГКОУ "Большемурашкинская коррекционная школа-интернат" Рюмина Мария Николаевна р.п. Большое Мурашкино
Финалист Иванова Зоя Сергеевна 16 лет МОУ "СОШ №15" Мильхер Татьяна Николаевна пгт Ярега, г. Ухта
Финалист Богрянцева Луиза Павловна 16 лет СПб ГБУ "МПЦ"Московский" ПМК "Октябрь" Богрянцева Диана Николаевна Санкт-Петербург
Финалист Поздеева Василина Михайловна 14 лет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детства и юношества «РИТМ» Пантелеева Наталья Альбертовна Шадринск
Финалист Орлова Анна Алексеевна 17 лет Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 города Углича Куницына Наталия Александровна Углич
Финалист Мальцева Лилия Николаевна 14 лет МБОУ "СОШ с.Нарасун" Ирина Юрьевна Евдакова село Нарасун
НОМИНАЦИЯ "Литературное творчество. Проза"
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 7-10 лет
Победители
1 место
Новоселова Варвара Андреевна, 7 лет, д. Афононино Кстовского р-на Нижегородской области, Учитель/куратор Искакова Светлана Юрьевна.
2 место
Забродина Анастасия Кирилловна, 10 лет, Пенза, Учитель/куратор Егорева Лариса Николаевна
3 место
Гладкова Алена Сергеевна, 8 лет, Ачит, Учитель/куратор Гладкова Юлия Вячеславовна
Участник Возраст Учебное заведение Учитель/куратор Город
Спецприз от РГДБ и Ассоциации "Растим читателя" Гнездилова София Павловна 10 лет МКОУ "Пригородненская средняя общеобразовательная школа" Щигровского района Курской области Баркова Ольга Анатольевна Щигры
Финалист Лозев Арсений Дмитриевич 8 лет МКОУ СОШ № 3 Левокумского муниципального района Ставропольского края Подгорелова Елена Сергеевна П. Новокумский
Финалист Спесивцев Алексей Дмитриевич 9 лет Бегощанский филиал МБОУ "Большегнеушевская СОШ" Анохина Ольга Ивановна Курская область,Рыльский район .село Бегоща
Финалист Безрукова Кира Андреевна 9 лет лицей г.Саратов Щербакова Светлана Николаевна Саратовская область, Ершовский район, п.Целинный
Финалист Кобелева Виталина Юрьевна 8 лет МБОУ Гимназия № 3 имени К. П. Гемп , 2"Б" класс Сидоренко Надежда Алексеевна Архангельск
Финалист Томашенцев Владимир Степанович 10 лет МБОУ СОШ N°33 Глухова Ирина Викторовна Энгельс, Саратовская область
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 11-13 лет
Победители
1 место
Галанин Владислав Евгеньевич, 13 лет, Енисейск, Учитель/куратор Карманова Нина Александровна
2 место
Кислякова Софья Игоревна, 12 лет, Заречный, Учитель/куратор Сватухин Юрий Борисович
3 место
Борзых Илья Алексеевич, 12 лет, Белгородская область Губкинский район село Скородное, Учитель/куратор Голотовская Юлия Александровна
Участник Возраст Учебное заведение Учитель/куратор Город
Спецприз от РГДБ и Ассоциации "Растим читателя" Телипанов Максим Александрович 13 лет Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" Григорьева Марина Андреевна г. Тихвин Ленинградской области
Лауреат Демидова Ульяна Олеговна 12 лет МКУ ДО Верхнеландеховский центр внешкольной работы с детьми и молодежью Скворцова Нина Викторовна Верхний Ландех
Лауреат Агибалова Мария Романовна 13 лет МБОУ СОШ №29 г. Химки Нагаева Любовь Николаевна г. Химки Московской области
Финалист Насырова Софья 12 лет МДОУ Арзамасцевская СОШ, Республика Удмуртия Гаврилова Фансия Нагимовна Удмуртия Каракулинский район с.Арзамасцево
Финалист Севастьянова Мирослава Александровна 11 лет МБОУ "СОШ № 6 им. К. Минина", г. Балахна Пушкина Тамара Николаевна город Балахна
Финалист Толстик Таисия Евгеньевна 13 лет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12 г. Горно-Алтайска» Майжегишева Мария Ивановна г. Горно-Алтайск
Финалист Кириллов Семён Максимович 12 лет МАОУ СОШ № 1 - "Школа Сколково-Тамбов" Кириллова Елена Михайловна Тамбов
Финалист Лебедкина Ирина Андреевна 11 лет МОУ "Средняя школа №4 им. Н.А. Некрасова с углубленным изучением английского языка", г. Ярославль Лебедкина Анна Анатольевна Ярославль
Финалист Иванова Екатерина Андреевна 12 лет МБУ ДО "ЦЭВиОД", г. Кингисепп Федотова Вера Юрьевна Кингисепп
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 14-17 лет
Победители
1 место
Досжанкызы Дина, 14 лет, Казахстан, Павлодарская область, город Аксу, Учитель/куратор Макарова Ольга Геннадьевна
2 место
Рычкова Александра Ивановна, 16 лет, г. Тотьма Вологодской области, Учитель/куратор Мальцева Ольга Витальевна
3 место
Бердюгина Ульяна Александровна, 16 лет, Новосибирская область рп.Колывань
Участник Возраст Учебное заведение Учитель/куратор Город
Финалист Шкедя Кристина Андреевна 14 лет МБОУ СОШ № 23 г. Симферополя г. Симферополь
Финалист Хасан Альбертович Нальгиев 15 лет МКОУ СОШ №17 Байдаева Раиса Ахматовна г Нальчик
Финалист Болдаева Мария Алексеевна 15 лет МБОУ лицей номер 40 Болдаева Ольга Александровна Нижний Новгород
Финалист Агибалова Анна Романовна 17 лет МБОУ СОШ №29 г. Химки Московской области Нагаева Любовь Николаевна г. Химки Московской области
Финалист Мельник Таисия Вячеславовна 16 лет МБОУ «Первомайская СОШ» Преподаватель-организатор ОБЖ, Карташов Алексей Владимирович с. Черемное, Алтайский край
Финалист Андреева Татьяна Николаевна 14 лет МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 г. Порхова" Андреева Вера Ивановна Порхов
Финалист Иголкина Александра Ильинична 16 лет МБОУ СОШ№6 СУИОП города Наро-Фоминска Наро-Фоминск
Финалист Таразанова Дарья Васильевна 16 лет ГБОУ СОШ с.Новое Якушкино с.Самсоновка, Исаклинского района, Самарской области
Финалист Кривенченко Софья Вячеславовна 16 лет Чапаевская библиотека - филиал Герасимова Ирина Николаевна п.Чапаевский
Финалист Онищенко Ульяна Николаевна 15 лет МБОУ"Медведевская средняя школа" Джелилова Шейде Юсуповна село Медведево
НОМИНАЦИЯ "Литературное творчество. Поэзия"
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 7-10 лет
Победители
1 место
Горев Максим Сергеевич, 8 лет, Богородск Нижегородская обл, Учитель/куратор Захарова Альбина Александровна
2 место
Гамов Матвей Александрович, 7 лет, с.Становое Тимский район, Учитель/куратор Леонова Татьяна Юрьевна
3 место
Ботнев Семен Владимирович, 9 лет, Раменское, Московская область, Учитель/куратор Борисова Ирина Валерьевна
Участник Возраст Учебное заведение Учитель/куратор Город
Лауреат Казаков Игорь Романович 8 лет МАОУ "СОШ № 25" Оводова Ольга Валериевна Череповец
Лауреат, СПЕЦПРИЗ ОТ НРА Заварзина Ирина Дмитриевна 10 лет МОУ "Гимназия №1" г. Балашова Саратовская области Заварзина Марина Сергеевна Балашов
Финалист Бурянин Владислав Сергеевич 9 лет МБОО СОШ № 10 Афанасьева Карина Альбертовна Лобня
Финалист Каримова Мадина Валиевна 8 лет МОУ СОШ №73 Булдакова Наталья Владимировна Саратов
Финалист Семиков Илья Александрович 9 лет МБОУ "Явасская СОШ" Калачёва Светлана Васильевна Явас
Финалист Махлаева Маргарита Евгеньевна 10 лет МАОУ СОШ №145 с УИОП Плешкова Нина Федоровна Екатеринбург
Финалист, СПЕЦПРИЗ ОТ НРА Лукьянова Надежда Михайловна 9 лет МБОУ "Мотызлейская основная общеобразовательная школа", Нижегородская область Устимкина Татьяна Алексеевна село Мотызлей Вознесенского района Нижегородской области
Финалист Гуркина Мария Алексеевна 9 лет МБОУ "Мотызлейская основная общеобразовательная школа", Нижегородская область Устимкина Татьяна Алексеевна село Мотызлей Вознесенского района Нижегородской области
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 11-13 лет
Победители
1 место
Лебедкина Ирина Андреевна, 11 лет, Ярославль, Учитель/куратор Лебедкина Анна Анатольевна
Пшунов Ибрагим Хачимович, 13 лет, КБР,Зольский район, с.п.Малка. ул.Атажукина,7, Учитель/куратор Пшунова Эмма Мухамедовна
2 место
Максимова Виктория Владиславовна, 13 лет, д.Новый Синец, Учитель/куратор Анохина Антонина Васильевна
Аникеев Никита Русланович, 11 лет, Курск, Учитель/куратор Боровкова Валентина Михайловна
3 место
Верещагина Полина Алексеевна, 12 лет, Вологда, Учитель/куратор Демидова Галина Павловна
Асланов Салим Лиуанович, 11 лет, КБР, Баксанский район, с.п.Кременчуг - Константиновское, Учитель/куратор Асланова Наталья Васильевна
Рахматуллина Эля Алексеевна, 10 лет, д. Шадрино, Учитель/куратор Татьяна Анатольевна Юшкова
Участник Возраст Учебное заведение Учитель/куратор Город
Лауреат Бутаков Михаил Сергеевич 13 лет МАОУ СОШ№5 г. Ишим Зарубина Татьяна Ивановна Ишимский район, п.Плодопитомник
Лауреат Павел Юрьевич Лукашев 12 лет МБОУ "Куйбышевская СОШ" Наталья Афонасьевна Лукашева Курская область
Лауреат Балашов Роман Андреевич 11 лет МБОУ "Ильино-Заборская основная школа" Анна Викторовна Бурова Нижегородская область, г.Семенов, с.Ильино-Заборское
Финалист Корепанова Злата Денисовна 12 лет МБОУ "Шарканская СОШ" Фролова Виктория Сергеевна Удмуртская республика,c.Шаркан
Финалист Хабибуллина Яна Руслановна 13 лет МБОУ "Черемшанская СОШ №1 имени П.С.Курасанова" Черемшанского муниципального района РТ Юрина Маргарита Владимировна село Черемшан
Финалист Каверина Варвара Дмитриевна 11 лет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Новолядинская" средняя общеобразовательная школа Филиппова Наталья Анатольевна рп Новая Ляда Тамбовский район
Финалист Бороздина Юлия Алексеевна 11 лет МКОУ "Быстрецкая СОШ им. Орехова Т.Ф." Елена Александровна Бороздина село Быстрецы Тимский район Курская область
Финалист Аникеев Никита Русланович 11 лет Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Верхнемедведицкая средняя общеобразовательная школа" Курского района Курской области Боровкова Валентина Михайловна Курск
Финалист Захаров Кирилл Сергеевич 13 лет МОУ СОШ с.Вадинск Романова Елена Владимировна Пензенская область, Вадинский район, с. Вадинск
Финалист Курцевич Камилла Владиславовна 11 лет МБОУ "Веселоярская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Сергея Шрайнера" Иванова Юлия Александровна Алтайский край,Рубцовский район, село Веселоярск ,улица Кирова,61
Финалист Шкунова Алина Дмитриевна 11 лет МАОУ сош №4, города Ишима Дощинская Ирина Александровна Ишим Ишимский район Тюменская область Россия
Финалист Новожилов Кирилл Николаевич 11лет МБОУ "Конёвская школа" Плесецкого района Архангельской области Дементьева Наталья Владимировна Конёво
Финалист Селянинов Никита Сергеевич 11 лет МАУ ДО "Детский центр хореографического искусства" г. Ишима Селянинова Наталья Ивановна Ишим, Тюменской области
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 14-17 лет
Победители
1 место
Винокурова Варвара Сергеевна, 14 лет, Ливны, Учитель/куратор Любовь Николаевна Золотухина
2 место
Гуляева Арина Петровна, 15 лет, с.Кызыл-Озёк, Республика Алтай, Учитель/куратор Мотырева Елена Анатольевна
3 место
Лопаёва Валерия Николаевна, 17 лет, Омская область, Нижнеомский район, село Старомалиновка, Учитель/куратор Бош Светлана Николаевна
Мягкова Амалия Александровна, 14 лет, Благовещенск, Учитель/куратор Федерко Елена Борисовна
Участник Возраст Учебное заведение Учитель/куратор Город
Лауреат Комогоров Кирилл Дмитриевич 14 лет МКОУ "Средняя школа № 3" г. Людиново Калужской области Ерохина Марина Михайловна Людиново
Лауреат СПЕЦПРИЗ ОТ НРА Попов Максим Павлович 14 лет МАОУ СОШ №3 ЩМР МО Хваткова Вера Юрьевна Щелково, Московская область
Лауреат Волкова Купава Николаевна 15 лет Муниципальное общеобразовательное учреждение "Иогачская средняя общеобразовательная школа" Дождикова Татьяна Викторовна Иогач
Финалист Клименко Валерия Витальевна 15 лет Хлебодаровская сельская поселенческая библиотека Зорина Марина Николаевна Омская область, Русско-Полянский р-он, с.Хлебодаровка, Ул.25-летия Совхоза16/2.
НОМИНАЦИЯ "Видеорепортаж"
Победители
1 место
Черепанова Екатерина Владимировна, 12 лет, Качканар Свердловской области
2 место
3 А класс, Екатеринбург
Арбузова Виктория Алексеевна, 12 лет, Санкт-Петербург
3 место
Алена Эдуардовна Машкова, 13 лет, Сургут
Игорь Ильич Клебанов, 13 лет, Сургут
Николаева Ксения Денисовна, Николаев Владислав Денисович, 7 лет, Чехов - 3
Участник конкурса Учебное заведение Город Жюри Тематика Ссылка на работу
Сергиенко Софья Алексеевна, Сукманов Матвей Дмитриевич, Васильева Злата Игоревна, Паршенков Никита Александрович, Савина Полина Сергеевна, Богданова Екатерина Константиновна Муниципальное учреждение Раменского городского округа "Раменский молодёжный центр" Молодёжный театр "Первопроходцы" Раменское Почетный Лауреат Постановочный спектакль-стихотворение https://yadi.sk/i/MbfgV9uAnB2JMw
Крузит Валентина Алексеевна, Бугаенко Алксандра ГКОУ школа-интернат ст-цы Вознесенской Лабинский район, ст. Вознесенская Почетный Лауреат Театральная постановка в формате - диалог с прошлым https://yadi.sk/d/ggtSUTHrR0yq9w
Мирошниченко Кирилл Викторович Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 20 имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Гаврилова города Ейска муниципального Ейск Почетный Лауреат Ролик о Вите Чаленко https://yadi.sk/i/EPwqnyahjLBWzA
Творческая группа детей подготовительной группы МАДОУ№21 (детский сад) Свердловская область, город Североуральск Почетный Лауреат Постановочный ролик детей о блокадном Ленинграде https://youtu.be/CSylyYBqJpU
Ампилогов Клим Данилович МБУ ДО "Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова" г. Нижнего Новгорода Нижний Новгород Финалист Ролик о музее юнг https://vk.com/videos-193055751?z=video-193055751_456239022%2Fclub193055751%2Fpl_-193055751_-2
Лукошко Диана Игоревна Государственное бюджетное учреждения г. Севастополя. Образовательная школа №22 Севастополь Финалист Рассказ школьников о Музее и героях https://www.youtube.com/watch?v=4ciVOrPzK_g
Артём Викторович Галенцов МАОУ СОШ №64 Екатеринбург Финалист Рассказ о Вале Котике с элементами постановки https://yadi.sk/i/WJHcLK0TlTzGYQ
Ищенко Никита Андреевич МБОУ "СОШ №6" Владивосток Финалист Ролик о юнгах https://youtu.be/f2jh68cSJCA
Франчук Алеся Станиславовна Муниципальное образовательное учреждение "Покровская средняя образовательная школа" д. Покровское, Истринский район, Московская область Финалист Ролик тематический с элементами постановки https://youtu.be/d0QCXN1aTP8
Юрочкина Анастасия Сергеевна МБОУ Малоозёрская СОШ им. Героя Советского Союза А.П. Прокопчика Шарыповский район, село Малое Озеро Финалист Воспоминания от первого лица - Марии Трофимовны Юрочкиной https://youtu.be/9YCAPIxqUbM
Шакалова Татьяна Витальевна МКУК "ЮРБМК" библиотека - филиал №17 Кемеровская область, п.ст. Юрга-2я Финалист Интервью с ветеранами - воспоминания о войне https://yadi.sk/i/YVkmpNWkV1UT8w
НОМИНАЦИЯ "Фотоколлаж"
Победители
1 место
Синичков Матвей Сергеевич, 10 лет, Протвино, Учитель/куратор Морозова Елена Викторовна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
Зайцев Александр Сергеевич, 14 лет, Севастополь, Учитель/куратор Береговой Михаил Степанович-руководитель; Аристов Вячеслав Олегович-куратор
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
2 место
Комкова Ольга Александровна,16 лет, Норов Артём Эркинович 13 лет, Раменское, Учитель/куратор Мамедов Максим Эминович
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
Белобородов Андрей Александрович, 17 лет, Санкт-Петербург
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
3 место
Скачков Бронислав Олегович, 12 лет, Москва, Учитель/куратор Рождественская Ирина Борисовна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
Балясникова Александра Алексан, Лыткова Александра, 10 лет, с.Исаклы, Самарской области
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
Куражов Арсений Анатольевич, 10 лет, Протвино, Учитель/куратор Морозова Елена Викторовна
Васина София Алексеевна, 7 лет, г. Ртищево
Участник Возраст Учебное заведение Учитель/куратор Город
Лауреат конкурса Петухов Михаил Андреевич 8 лет МБОУ Жуковская СОШ №2 им.Е.П.Новикова Грищенкова Ирина Юрьевна Жуковка
Лауреат конкурса Выгaновский Матвей Богданович 10 лет МБОУ "Лицей №2" Куринова Ирина Анатольевна Протвино
Лауреат конкурса Пряхин Владимир Сергеевич 10 лет МБОУ "Лицей №2" Кучерова Любовь Алексеевна Протвино
Финалист Медиаклуб ДДТ им. В.П. Чкалова г. Нижний Новгород 11,14,16 лет МБУ ДО "Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова" г. Нижнего Новгорода Соколова Нонна Вячеславовна Нижний Новгород
Финалист Филипповы Юрий, Марина, Леонид Алексеевичи (все) 13, 11, 9 лет МБОУ лицей №8 г. Солнечногорска, Московской области, 5Б класс , 8А класс, 3В класс Сергеенко Юлия Владимировна преподаватель графики, МАНУ ДО ДДТ «Юность» , г. Солнечногорск, МО Солнечногорск Московской области


Узнать больше о фонде Оксаны Федоровой "СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!"


Жюри

Организатор конкурса
Фонд Оксаны Федоровой «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!»
СО-ОРГАНИЗАТОРЫ
Музей победы Почта России Российская государственная детская библиотека Национальная Родительская Ассоциация
ПАРТНЕРЫ
Киноцентр
РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ Военторг МИФ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
РИА Победа РФ Комсомольская правда Детское радио Радио "Вера"  Ребячья республика Детский вопрос
По всем вопросам, связанным с организацией и проведением Всероссийского творческого конкурса "Спасибо маленькому герою",
направляйте вопросы на электронную почту, konkurs@fedorovafond.ru